今天是:

图书信息中心
NEW
主页 > 校务管理 > 图书信息中心 > 正文

红色经典阅读获奖名单
时间:2011-07-04 20:37 |来源:未知 |作者:大连第24中学 |点击:
为庆祝中国共产党成立90周年,我校阅览课特地开设了红色经典阅读课,指定五本书籍阅读并写读后感,这五本书是《红岩》、《青春之歌》、《野火春风斗古城》、《林海雪原》、《
        为庆祝中国共产党成立90周年,我校阅览课特地开设了红色经典阅读课,指定五本书籍阅读并写读后感,这五本书是《红岩》、《青春之歌》、《野火春风斗古城》、《林海雪原》、《红日》。经过学生的阅读和写作,语文组全体老师的精心指导、批改和评审,特公布以下获奖名单。(语文组刘定珊老师提供)
                     大连市第二十四中学红色经典阅读获奖统计表    
奖项 班级 姓名 辅导教师   一等奖 高二4 陈梦舟 宋  涛
特等奖 高一1 崔振鹏 耿英年   一等奖 高二4 后佳丽 宋  涛
特等奖 高一2 梁思奇 耿英年   一等奖 高二5 吴雨航 刘艳华
特等奖 高一3 耿鑫宇 金  辉   一等奖 高二5 孙  瑞 刘艳华
特等奖 高一4 姜诗雯 金  辉   一等奖 高二9 佟冠耕 陈立钧
特等奖 高一5 金  睿 孙胜男   一等奖 高二9 朱  臣 陈立钧
特等奖 高一6 赵  翔 孙胜男   一等奖 高二10 闫正子 陈立钧
特等奖 高一7 丁子航 金  辉   一等奖 高二10 侯博文 陈立钧
特等奖 高一8 陈易洲 刘定珊   一等奖 高二11 刘  溱 车晓红
特等奖 高一9 商萍珊 刘定珊   一等奖 高二11 朱筱睿 车晓红
特等奖 高一10 赵丹枫 刘定珊   一等奖 高二12 王  妮 车晓红
特等奖 高一11 孙灏铭 耿英年   一等奖 高二12 全书奇 车晓红
特等奖 高二1 姚婉婷 刘艳华   二等奖 高一1 梁诗雨 耿英年
特等奖 高二2 张晓宇 王远香   二等奖 高一2 肖  雪 耿英年
特等奖 高二3 连  舒 王远香   二等奖 高一2 徐小奇 耿英年
特等奖 高二4 范业帝 宋  涛   二等奖 高一3 吕华赢 金  辉
特等奖 高二5 高  雅 刘艳华   二等奖 高一4 尹一凡 金  辉
特等奖 高二6 张文露 宋  涛   二等奖 高一4 吴  桐 金  辉
特等奖 高二9 车  瑞 陈立钧   二等奖 高一5 冯庆帅 孙胜男
特等奖 高二10 王慧男 陈立钧   二等奖 高一5 解  明 孙胜男
特等奖 高二11 王昕彤 车晓红   二等奖 高一5 李昰达 孙胜男
特等奖 高二12 林雅文 车晓红   二等奖 高一5 林  达 孙胜男
一等奖 高一1 陈延慈 耿英年   二等奖 高一5 王思然 孙胜男
一等奖 高一1 李允祺 耿英年   二等奖 高一5 阎  鋆 孙胜男
一等奖 高一2 王龙襄 耿英年   二等奖 高一6 熊  坚 孙胜男
一等奖 高一2 王炳俊 耿英年   二等奖 高一6 李嘉伟 孙胜男
一等奖 高一3 田  甜 金  辉   二等奖 高一6 高思颖 孙胜男
一等奖 高一4 王  睿 金  辉   二等奖 高一7 陈宇峰 金  辉
一等奖 高一4 李天童 金  辉   二等奖 高一7 吴  睿 金  辉
一等奖 高一5 宋维桥 孙胜男   二等奖 高一8 徐  磊 刘定珊
一等奖 高一5 尤佳琦 孙胜男   二等奖 高一10 宋雨宣 刘定珊
一等奖 高一6 白  舸 孙胜男   二等奖 高一10 胡瀛中 刘定珊
一等奖 高一6 张  宇 孙胜男   二等奖 高一11 蔡高阳 耿英年
一等奖 高一7 孙悦文 金  辉   二等奖 高二1 胡亚楠 刘艳华
一等奖 高一7 于  快 金  辉   二等奖 高二1 胡  昊 刘艳华
一等奖 高一8 马睿忱 刘定珊   二等奖 高二2 李  一 王远香
一等奖 高一8 李黄牧 刘定珊   二等奖 高二2 董  峰 王远香
一等奖 高一9 宁婧辰 刘定珊   二等奖 高二3 高  博 王远香
一等奖 高一10 殷  实 刘定珊   二等奖 高二3 黄静宜 王远香
一等奖 高一10 原天枢 刘定珊   二等奖 高二5  李雨萌 刘艳华
一等奖 高一11 田思雨 耿英年   二等奖 高二5 张  蕾 刘艳华
一等奖 高一11 金  瑞 耿英年   二等奖 高二9 李明昊 陈立钧
一等奖 高二1 魏  杉 刘艳华   二等奖 高二9 赵子豪 陈立钧
一等奖 高二1 赵  婧 刘艳华   二等奖 高二10 王英帝 陈立钧
一等奖 高二2 张  宁 王远香   二等奖 高二11 石  玥 车晓红
一等奖 高二2 李虹瑾 王远香   二等奖 高二11 尹  晗 车晓红
一等奖 高二3 谭妍妮 王远香   二等奖 高二12 孙梦瑶 车晓红
一等奖 高二3 李泊宁 王远香   二等奖 高二12 张文茹 车晓红